Accessibility Tools

Les personnes

Nous sommes un groupe de professionnels diversifiés qui œuvrent pour que chacun puisse jouir de ses droits économiques, sociaux et culturels.
Image

Rachel Moussié

PRÉSIDENT
Pays : Maurice
Basé à Ile Maurice
Image

Allan Maleche

VICE-PRÉSIDENT
Pays : Kenya
Basé au Kenya
Image

José Fiocca

MEMBRE DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Pays : Argentine
Basé à États-Unis
Image

Prof. Radhika Balakrishnan

MEMBRE DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Pays : États-Unis/Inde
Basé à États-Unis
Image

Kate Donald

SECRÉTAIRE
Pays : États-Unis/Royaume-Uni
Basé aux États-Unis
Image

Daria Roach

TRÉSORIER
Pays : Antigua
Basé aux États-Unis
Image

Monette Zard

MEMBRE DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Pays : États-Unis
Basé à États-Unis
Image

Rachel Moussié

MEMBRE DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Pays : Maurice
Basé à Ile Maurice
Image

Allan Maleche

VICE-PRÉSIDENT
Pays : Kenya
Basé au Kenya
Image

José Fiocca

TRÉSORIER
Pays : Argentine
Basé à États-Unis
Image

Prof. Radhika Balakrishnan

MEMBRE DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Pays : États-Unis/Inde
Basé à États-Unis
Image

Kate Donald

SECRÉTAIRE
Pays : États-Unis/UK
Basé à États-Unis
Image

Daria Roach

TRÉSORIER DU CONSEIL
Pays : Antigua
Basé à États-Unis
Image

Monette Zard

MEMBRE DU CONSEIL D'ADMINISTRATION
Pays : États-Unis
Basé à États-Unis
Magdalena Sepúlveda Carmona

Magdalena Sepúlveda Carmona

DIRECTRICE ÉXECUTIVE
Pays : Chile
Basé à Genève
magdalena@gi-escr.org
José Antonio Guevara Bermúdez

Camila Barretto Maia

DIRECTEUR ADJOINT
Pays: Brasil 
Basé à Brasilia
camila@gi-escr.org
Mónica Ovalle Corona

Mónica Ovalle Corona

RESPONSABLE FINANCES, OPÉRATIONS ET RESSOURCES HUMAINES
Pays : Mexique
Basé à Mexico City
monica@gi-escr.org
Valentina Contreras

Valentina Contreras

RESPONSABLE DE PROGRAMME - OPERATIONS ET AMERIQUE LATINE
Pays : Chile
Basé à Santiago
valentina@gi-escr.org
Rosella de Falco

Rossella De Falco

RESPONSABLE DE PROGRAMME - DROIT À LA SANTÉ
Pays : Italie
Basé à Naples
rossella@gi-escr.org
Alejandra Lozano Rubello

Alejandra Lozano Rubello

RESPONSABLE DE PROGRAMME - CLIMAT ET JUSTICE ENVIRONNEMENTALE
Pays : Mexique
Basé à Mexico City
alejandra@gi-escr.org
Lou Aya Douabou

Lou Aya Douabou

RESPONSABLE DE PROGRAMME - AFRIQUE
Pays : Côte d'Ivoire
Basé à Bonoua
aya@gi-escr.org
Roselyne Adhiambo Onyango

Roselyne Adhiambo Onyango

CHARGÉ DE PROGRAMME ASSOCIÉ - AFRIQUE
Pays : Kenya
Basé à Nairobi
roselyne@gi-escr.org
Magdalena Rochi

Magdalena Rochi

PROGRAMME ASIOCIÉ  - CLIMAT ET LA JUSTICE ÉCONOMIQUE
Pays: Argentina
Basé à Argentina
maggie@gi-escr.org
Vicente Silva

Vicente Silva

RESPONSABLE DE PROGRAMME – JUSTICE ÉCONOMIQUE
Pays : France/Chile
Basé à Londres
vicente@gi-escr.org
Juana Barragán Díaz

Juana Barragán Díaz

RESPONSABLE DE PROGRAMME - DROIT À l’ÉDUCATION
Pays : Colombie
Basé à Bogotá
juana@gi-escr.org
Martín Pintus

Martín Pintus

RÉSPONSABLE SENIOR DE COMMUNICATIONS
Pays: Argentina
Basé à Buenos Aires
martin@gi-escr.org
Macarena Cano Muñoz

Macarena Cano Muñoz

RÉSPONSABLE DE COMMUNICATIONS
Pays : Chile
Basé à Santiago
macarena@gi-escr.org
Macarena Cano Muñoz

Ezequiel Steuermann

ASSOCIÉ
Pays: Argentine
Basé à Buenos Aires, Argentine
ezequiel@gi-escr.org
Macarena Cano Muñoz

Rose Maginnis

STAGIAIRE
Pays: Tanzanie
Basée à Genève
rose@gi-escr.org

NEWSLETTER

Ne manquez aucune mise à jour!
Image

Social Media: