Herramientas de Accesibilidad

Personas

Somos un grupo diverso de personas profesionales que trabajan para que todo el mundo disfrute de sus derechos económicos, sociales y culturales.
Image

Rachel Moussié

PRESIDENTA
País: Mauricio
Reside en Mauricio
Image

Allan Maleche

VICEPRESIDENTE
País: Kenia
Reside en Kenia
Image

José Fiocca

MIEMBRO DE LA JUNTA
País: Argentina
Reside en USA
Image

Prof. Radhika Balakrishnan

MIEMBRO DE LA JUNTA
País: USA/India
Reside en USA
Image

Kate Donald

SECRETARIA
País: USA/UK
Reside en USA
Image

Daria Roach

TESORERA
País: Antigua
Reside en USA
Image

Monette Zard

MIEMBRO DE LA JUNTA
País: USA
Reside en USA
Image

Magdalena Sepúlveda Carmona

DIRECTORA EJECUTIVA
País: Chile
Reside en Geneva, Suiza
magdalena@gi-escr.org
Image

Jose Antonio Guevara Bermúdez

DIRECTOR ADJUNTO
País: México
Reside en Ciudad de México
jose@gi-escr.org
Image

Mónica Ovalle Corona

JEFA DE FINANZAS, OPERACIONES Y RECURSOS HUMANOS
País: México
Reside en la Ciudad de México, México
monica@gi-escr.org
Image

Valentina Contreras

OFICIAL DE PROGRAMA - OPERACIONES Y LATINOAMÉRICA
País: Chile
Reside en Santiago, Chile
valentina@gi-escr.org
Image

Rossella De Falco

OFICIAL DE PROGRAMA - DERECHO A LA SALUD
País: Italy
Reside en Nápoles, Italia
rossella@gi-escr.org
Image

Alejandra Lozano Rubello

OFICIAL DE PROGRAMA - JUSTICIA CLIMÁTICA Y AMBIENTAL
País: México
Reside en la Ciudad de México
alejandra@gi-escr.org
Image

Lou Aya Douabou

PROGRAMME OFFICER - AFRICA
País: Costa de Marfil
Reside en Accra, Ghana
aya@gi-escr.org
Image

Roselyne Adhiambo Onyango

OFICIAL ASOCIADO DEL PROGRAMA - ÁFRICA
País: Kenya
Reside en Nairobi
roselyne@gi-escr.org
Image

Magdalena Rochi

OFICIAL ASOCIADA DE PROGRAMA - CLIMA Y JUSTICIA ECONÓMICA
País: Argentina
Reside en Buenos Aires
maggie@gi-escr.org
Image

Vicente Silva

OFICIAL DE PROGRAMA - JUSTICIA ECONÓMICA
País: Chile
Reside en Santiago, Chile
vicente@gi-escr.org
Image

Juana Barragán Díaz

OFICIAL DE PROGRAMA - DERECHO A LA EDUCACIÓN
País: Colombia
Reside en Bogotá, Colombia
juana@gi-escr.org
Image

Martín Pintus

OFICIAL SENIOR DE COMUNICACIONES
País: Argentina
Reside en Buenos Aires
martin@gi-escr.org
Image

Macarena Cano Muñoz

OFICIAL DE COMUNICACIONES
País: Chile
Reside en Santiago, Chile
macarena@gi-escr.org
Image

Ezequiel Steuermann

ASOCIADO
País: Argentina
Reside en Buenos Aires, Argentina
ezequiel@gi-escr.org
Image

Rose Maginnis

PASANTE
País: Tanzania
Reside en Ginebra
rose@gi-escr.org

NEWSLETTER

¡No te pierdas ninguna actualización!
Image

Social Media: